Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Не знаю точно ли у меня аллергия. Проблемы: частое чихание и по нескольку раз подряд, до головной боли. Затем после чихания начинается обильное выделение жидкости из носа. Часто свербит в носу. Это точно не гайморит, так как мне уже делали прокалывание, все чисто. Никакие капли для носа не помогают, а самое главное - абсолютно не чувствую запахи! Это продолжается уже 3 года. Мне 33 года.
Для уточнения диагноза и назначения правильного лечения нужно пойти к аллергологу и сделать кожные пробы. Действительно, очень похоже на симптомы аллергического ринита. Неплохо также сделать компьютерную томографию пазух носа.