Консультации / Терапия

Желтые пятна на склерах глаз

Добрый день!Мне 30 лет, у меня практически постоянно желтые пятна на склерах глаз, офтальмолог исключил глазные заболевания, которые могут так себя проявлять!По рекомендации терапевта сдала анализы крови на билирубин (по фракциям), АЛТ. АСТ.Щелочную фосфатазу- все результаты в норме!Печень не беспокоит совсем!Веду здоровый образ жизни! Подскажите, что еще может вызывать желтизну глаз?
Желтое пятно на белках глаз (pinguecula) - желтые видимые выпуклые пятна, чаще появляющиеся на белках ближе к носу, реже на противоположной стороне. Могут появляться в любом возрасте, но гораздо более распространены у пожилых и у людей, работающих на открытом воздухе. Пятна увеличиваются медленно, и врачи не принимают никаких мер до тех пор, пока они не достигают роговицы; в этом случае название явления меняется на "крыловидную плеву на роговой оболочке" (pterygium или pterygia), которая подлежит удалению. Проявления пингвекулы у большинства больных этой болезнью довольно таки скудные. Но все же, при раздражении глаз может создаваться ощущение в нем инородных тел. В отдельных случаях также может отметиться воспаление и отек пингвекулы – пингвекулит. Оно обычно проявляется раздражением глаз и покраснениями, из-за воздействия ветра, солнечного света, очень сухой погоды или пыли.Лечение пингвекул зависит от проявления данного заболевания. Но если оно не беспокоит пациента, то специальное лечение не требуется, ведь в таком случае нужно просто носить солнцезащитные очки. Но при воспалении пингвекулы лечащий врач может назначать различные глазные капли, противовоспалительные препараты или искусственную слезу. В таких случаях, когда пингвекула мешает больному, ее можно удалить с помощью лазера.Почему вам диагноз не поставил окулист, странно