Консультации / Терапия

Боли в левой половине тела

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет, пол женский, рост 165, вес 90 кг. Веду малоподвижный образ жизни. В течении 3 месяцев беспокоят боли в левой половине тела, а именно: чаще всего - боли в левой руке (ноющая), доходящая до кисти и кончиков пальцев; боли в районе левой лопатки (снизу и справа от нее); боли в задней части шеи; колющая боль в пятке. Также беспокоят периодические головные боли в затылочной и в лобовой части. Иногда бывает такое состояние, что не могу сосредоточить внимание, голова становится тяжелой. Еще беспокоило чувство набухания в груди, колющие боли под ней. Имеются заболевания щитовидной железы (по результатам УЗИ имеются диффузные изменения), поставлен диагноз гипотериоз. Из обследований проходила ЭКГ и УЗИ сердца, анализы крови на глюкозу и холестерин. Анализы крови: глюкоза 4,6; холестерин 6,0. Заключение ЭХО-КГ: Размеры полостей сердца, толщины стенок миокарда не увеличены. Общая сократимость сохранена (ФВ=72%), локальная - не нарушена. Морфология и кинетика клапанного аппарата не изменены. Приклапанная регургиация на створках ТК, ЛА. Заключения ЭКГ (делала 2 обследования в марте и апреле): 1) ЧСС 75 уд/мин; ЭОС гориз., см. укорочен; 2) Синусовая аритмия с ЧСС 73-93 уд/ мин., ЭОС не отклоняется. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обращаться?
Лечение у эндокринолога по поводу гипотиреоза, у вас повышен холестерин, прием статинов. Всвязи с избыточным весом у вас вероятно остеохондроз, консультация невролога. Возможно у вас юношеский диспитуитаризм, метаболический синдром. Я бы советовала обратиться в хороший Эндокринологический центр.