Консультации / Неврология

Кровоизлияние ГМ

Здравствуйте. У моей мамы (46 лет) 3 месяца назад было субарохноидальное кроизлияние головного мозга в левой височной доле. Было подозрение на аневризму, но после ангиографии диагноз не подтвердили.Подскажите, пожалуйста, основные рекомендации, которые ей необходимо сейчас соблюдать для предотвращения повторного кровоизлияния?Стоит ли избегать нахождения под действием солнечных лучей? Заранее спасибо! PS Она гипертоник (риск 2-го типа).
Нет, солнца боятся не надо. Главное, контролировать АД, если наблюдается тенденция к повышению, нужно регулярно пить препараты. Так же нежелательны чрезмерные физические нагрузки