Поцарапала птица

анонимно
Добрый день. На днях в окно залетела птица. Либо чиж, либо ласточка, особо в них не разбираюсь. В общем пока ловил ее по квартире, поцарапала мне руку когтями. Могла ли она меня чем то заразить через раны ? Так то в принципе не сильно оцарапала. Но думаю, может есть смысл сходить прививку какую сделать или еще что ?

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
раны надо было обработать иодом, а прививку если только от столбняка, , больше наверное она никакой заразы принести не должна была.

Консультация врача терапевта на тему «Поцарапала птица »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.