Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, у меня аллергия на алкоголь,и на все в чем он содержится ( кефир, лекарства и т. д. ).Появляются красные пятна на ногах и руках,все чешется.Началось все 4 года назад. Я проходила обследование в больнице, но ничего не прошло. Конкретного заболевания не выявили.Подскажите, пожалуйста, как лечиться??может это вовсе не аллергия??
Здравствуйте, Александр. Судя по последнему вопросу, аллерголог Вас не обследовал. Иначе в результате обследования был бы получен точный ответ - аллергия это или нет. И только потом, после уточнения диагноза, можно говорить о лечении, но только на приеме у врача, а не через интернет. И для рекомендаций по диете диагноз принципиально важен: если аллергия - то категорически все исключать, если алкоголь просто пусковой фактор, нужно искать основную причину и лечить ее. Желаю удачи.