Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 года 2 месяца кал белый

Здравствуйте! такой вопрос! моему Сыне 2 года 2 месяца. как попьет молоко и поест соленное кал белый становиться, и плачит всю ночь а утром засыпает. а когда поест кашу или банан или мясо рыбу жаренную так кал хорош. сходила к нашему педиатру взела направление на УЗИ печени. съездили сыном на УЗИ все хорошо у него не выявлено не чего. как понять почему у сына чистенько бывает белый кал. еще сына играет и можит случайно наложить в колготки не держание бывает у него. Посоветуйте че делать мне. как нам избавиться от белого кала.
Здравствуйте. Осветленный кал может быть при нарушениях работы желчного пузыря. Сдайте кал на общий анализ, покажите ребенка гастроэнтерологу и слвместно обсуждите план дальнейшего лечения (возможно, доктор назначит галстену или хофитол, а также мотилиум в возрастных дозировках). По поводу недержания кала нужна консультация невролога.