Консультации / Педиатрия

У ребенка температура запор и белые точки в горле

Здравствуйте! Месяц назад мы переехали из Москвы в Сочи и тут аномальная жара. У ребенка (1 год 11 месяцев) вчера поднялась температура до 37.8. Решили, что тепловой удар. Начала его обтирать водой, он обессиленный уснул, но к вечеру проснулся сильно плача температура поднялась до 38.8. Дала нурофен. Утром чувствовал себя хорошо. Но вскоре начался запор, сидел на горшке , выдавливал из себя кал горошком и плакал. Поднялась температура до 38.5. Снова сбили. Даю питье , но отказывается , показывает на горло. В горле белые точки по бокам и на небном язычке. Врача вызвать возможности нет(не прикреплены в поликлинике) , а платные смогут приехать только в понедельник. Подскажите пожалуйста, вызывать скорую в нашем случае или можно дождаться понедельника? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка ангина, нужно антибактериальное лечение, вызывайте педиатра, начинайте терапию. Если малыш умеет полоскать горлышко, отлично, если нет, давайте ему теплое питье - отвар ромашки, шалфея, обрабатывайте слизистую полости рта гексаспреем, чтобы обезболить. Для повышения иммунного ответа и борьбы с инфекцией важно так же ставить свечи интерферона с витаминами Е и С 2 раза в сутки в дозировке 150ТЕ курсом на 5 дней. Не настаивайте на еде, если нет аппетита, следите за питьевым режимом и диурезом. Выздоравливайте!