Консультации / Гинекология

Склерокистоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Мне почти 19 лет ,и у меня никогда не было месячных, обратились к гинекологу, он послал сдавать кучу анализов, но причину так и не выяснили, даже делали томографию. Потом мне все-же поставили диагноз "Поликистоз" . Прописали "Дюфастон" и после того как пройдут месячные гинеколог сказал пить "Жанин". Как я начала пить "Жанин" месячные стали приходить, Потом перешла к другому гинекологу как 18 исполнилось она меня в клинику отправила,а с клиники меня отправили на УЗИ яичников и поставили диагноз "Склерокистоз обоих яичников" Так вот мне врач сказал что надо делать операцию. Подскажите пожалуй2ста что за операция, как быстро ее можно сделать, и через какое время я смогу зачать ребенка? Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Склерокистоз и поликистоз - это один и тот же диагноз. Оперативное лечение в настоящее время является самой последней мерой в лечении этого состояния! При этом проведение операции не гарантирует наступление беременности, к сожалению. Обратитесь к врачу гинекологу-репродуктологу для правильной подготовки яичников! И совместно с репродуктологом планируйте беременность. С уважением, Татьяна Дьяченко