Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство

Настойка пустырника содержит алкоголь? Принимала 2 дня два раза в день по 20 капель. Я не знала,поэтому хочу узнать,это важно. Если там есть даже мало алкоголя, я не перенесу, тк не терплю этого. Помогите,или там только лекарство содержится?
Здравствуйте! Настойка -- это лекарственная форма растительного препарата, в которой трава или другие части растения настаиваются на спирту. Соответственно, настойка пустырника содержит алкоголь. И, судя по всему, Вы его переносите, раз принимаете уже 2 дня. Тем более, что доза невелика--всего 20 капель. С уважением, Бутузова Олеся