Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте!У меня возник такой вопрос. В апреле 2013 года проходила полный осмотр и гинеколога и эндокринолога с целью будущей беременности.Мой цикл составляет 35-38 дней. Эндокринолог назначил сдать анализы. Результаты Т4 свобод.13.92(норма лабор. 9.0-19.0),ТТГ 3.2248(норма 0,35-4.94),АТ-ТПО 22,2(норма 0,0-30,0).Узи было сделано полгода назад-все в норме.Затем делала УЗИ на 5 день цикла:матка размеры 54*51*38,anterflexio,умеренные диффузные изменения,миоматозные узлы не лоцируются,эндометрий 6мм,ровный,однородный,базальный слой четкий.Правый яичник 3,7*1,7, левый яичник 2,6*1,3, 9-12 фолликулов по периферии.УЗИ на 11 цикла: 50*48*39,anterflexio,миоматозные узлы не лоцируются, эндометрий 6 мм, пролиферативного типа,ровный,однородный. Правый яичник 3,7*2,0, доминантный фолликул 1,1?(врач поставил знак вопроса). Левый 3,1*1,6, 3-4-5 фолликулов по периферии.УЗИ на 18 день цикла: матка 51*50*39,anterflexio, эндометрий 8,2 мм, равномерный, секреторного типа, ровный, однородный, базальный слой четкий.Правый яичник 4,1*2,3, следы желтого тела. Левый яичник 3,2*2,0, 7-9 фолликулов преимущественно по периферии. Эхокартина второй фазы цикла. В этот же день (18 день цикла) была на приеме у гинеколога она поставила диагноз мультифолликулярные яичники и сказала, что овуляции нет и так вряд ли получится забеременеть. Назначила сдать гормон пролактин на 22 день цикла - 222,05(норма неберем. 59-619, беремен.206-4420). На следующем приеме после оценки всех результатов анализа врач назначил мне пить Мидиану 3-4 цикла и на 3 цикле сделать УЗИ. И после отмены попытаться забеременеть. Но сейчас уже 58 день цикла, а менструаций так и нет. Анализа на микрофлору и скрытые инфекции сдавались в апреле 2013.Все в норме. Что вообще со мной происходит?Подскажите как поступить.Мой врач в отпуске, а идти к другому не хотелось бы, но безумно переживаю. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ и прогестерон.УЗИ органов малого таза. Если анализ будет отрицательный-Утрожестан по 200мг 1 раз в день-10 дней. С уважением Дедова Галина Леонидовна