Консультации / Гинекология

Контрацепция

Добрый день! Проблема вот в чем: совсем недавно я начала принимать гормональные контрацептивы Джес сегодня будет 6ая таблетка, но прошлую (т.е. 5ую) таблетку я приняла не в нужное время, а с опозданием, но меньше чем на 12 часов. За день до этого (т.е. на 4ой таблетке) у меня был половой контакт без барьерной контрацепции. Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? Перед Джесом я некоторое время принимала Дюфастон;, который, как мне говорил врач, повышает вероятность беременности, может ли это повлиять сейчас? (с Дюфастона сразу же перешла на Джес). Если все в порядке и нет поводов для беспокойства: необходимо ли использовать дополнительные методы контрацепции в ближайшее время в связи с пропуском одной таблетки? Если да, то как долго? Спасибо!
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция необходима до приема 10 таблетки. Дедова Галина Леонидовна