Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте! Сыну почти 5 лет. 3 дня была высокая температура 39-40 и ужасное гнойное горло. Кололи цефтриоксон 3 дня, полоскаем горло ротоканом и мажем мёдом с лимоном. Температуры нет уже три дня и состояние горла намного улучшилось. Подскажите можно ли гулять на улице при хорошей погоде или стоит воздержаться пока совсем не поправимся?
Здравствуйте! Рекомендую вам оставаться на постельном режиме до полного выздоровления. При ангине часто бывают осложнения, которые могут серьезно отразиться на состоянии здоровья ребенка в дальнейшем. Поэтому вам нужно быть предельно внимательной к жалобам сына. Боли в суставах, мышцах, в области сердца, могут быть признаком начала осложнений. Кроме того малыш с легкостью может заразиться любым вирусным заболеванием, так как его защитные силы ослаблены. если вы все таки решили выходить на улицу, не забудьте про профилактику вирусных инфекций (например, гель виферон или оксолин).