Консультации / Логопедия

Как закрепить звук "Р" в словах?

Здравствуйте! Мне 23 года, и у меня с детства не получается произносить букву "Р" в словах. Отдельно звук у меня поставлен, как мягкий, так и твердый, произношу без проблем. Вот только когда дело доходит до слогов и слов, звучит все раскатисто и неуклюже. Я заметила, что когда люди говорят, в большинстве случаев они звук "Р" вообще не "раскатывают". Как добиться такого результата? Как перейти от рычащей "Р" к привычному уху звуку. Я теряюсь в догадках, иногда кажется, что ничего никогда не получится, хотя я стараюсь упражняться каждый день. И если это все-таки возможно исправить путем каждодневных тренировок, сколько месяцев, по Вашему мнению, это может занять?
Здравствуйте. А кто вам сказал,что вы делаете все правильно, в том числе и произносите звук Р? Для прогнозов мне необходимо увидеть и услышать, как вы произносите звук. Автоматизация у взрослых может растянуться на год. Это при условии,что работать он будет под руководством логопеда. А сколько вы будите заниматься самолечением? На это вопрос у меня нет ответа.