Консультации / Логопедия

постановка звуков

моей дочке 4.6она не выговаривает буквы р и ш как нужно правильно с ней заниматься
Здравствуйте! Правильно - это подобрать артикуляционные упражнения для развития мышц языка учитывая строение артикуляционного аппарата и неправильное произношение звуков, показать артикуляционный уклад звука, закрепить; сформировать речевой выдох (воздушную струю); дальше идет этап постановки звука (выбирают методику ту, которая подойдет именно Вашему ребенку учитывая причины), когда звук появился автоматизируем в речи - сначала в слогах (прямых и обратных), затем в словах, затем в предложениях - все до автоматизма! Последнее - закрепление звука в разговорной речи.