Консультации / Терапия

Анализ крови

Доброго времени суток! Мне 54 года. Регулярно наблюдаюсь у гинеколога по поводу миомы. Давление нормальное. Сделали общий анализ крови и биохимию, по этим анализам гемоглобин 163, глюкоза 6,5, холестерин 6,8. Остальные показатели в норме .Отправили на консультацию к терапевту. Мне надо принимать какие-то лекарства или обследоваться?
высокий холестерин, необходимо принимать статины, провести глюкозотолерантный тест: Суть метода заключается в измерении у пациента уровня глюкозы крови натощак, затем в течение 5 минут предлагается выпить стакан теплой воды, в котором растворена глюкоза (75 грамм, у детей 1,75г. на кг. массы тела). через 2 часа вновь измеряют уровень сахара в крови.Уровень глюкозы в крови менее 7,8 ммоль/л (через 2 часа после нагрузки глюкозой) считается нормой. При уровне более 7,8, но менее 11,0 ммоль/л результат теста расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. При уровне глюкозы в крови более 11,0 ммоль/л результат оценивается как наличие сахарного диабета. Я думаю у вас все нормально, соблюдайте диету, следите за весом.