Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Добрый день. 1 год и 8 мес. (15.09.2011) родила сына (роды преждевременные в 36 недель, беременность первая).Во время беременности сдавала анализы ничего кроме уреаплазмы не обнаружено (в 25 недель проходила лечение), Кормила грудью до 1,5 лет. Первые месячные после родов были когда сыну было 1,1 год было 3 цикла (октябрь,ноябрь,декабрь) (от 32 до 36 дней)В январе и феврале месячных не было.В марте очень сильно заболела ангиной (принимала антибиотики, грудное вскармливание прекратили, еще был сильный стресс)Месячные в марте пришли 29.03.2013, в апреле их не было опять, в мае пришли 13.05.2013 (первый день болезненные, остальные 5 дней без особенностей)На 5 день цикла сделала УЗИ Матка 42,1 Х 33,8 Х 44,3, контуры четкие ровные, структура миометрия однородная, эндометрий: форма линейная,контуры четкие, ровные, толщина 3,8мм. структура б/о, шейка матки б/о,цервикальный канал: контуры четкие ровные. Правый яичник 35 х 22 мм, форма ооидная, положение типичное, эхоструктура несколько неоднородная, содержит фолликулы до 3-4 мм в кол-ве больше нормы, Левый яичник:32 х 19,6 мм, форма ооидная, положение типичное, содержит фолликулы до 3-5 мм в кол-ве больше нормы. Заключение УЗ-признаки:увеличение размеров, структурных изменений обоих яичников. Половой партнер -муж, предохраняемся презервативами. Что могло послужить причиной менструального цикла (ведь заражение какой-нибудь инфекций исключено)? Возможна ли в будущем беременность? За ранее спасибо.
ДОбрый день. Необходимо пройти обследование - даже УЗИ, сделанное Вами неинформативно. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Беременность - возможна.