Консультации / Эндокринология
нерегулярные месячные
Моей дочери 22, ставят диагноз-поликистоз яичников, заболевание щитовидки. У нее нерегулярные месячные. Сейчас имеет интимные отношения с молодым человеком ,не беременеет. Наблюдалась 5 лет по месту учебы, в поликлинике.Из медикаментов принимает йодоморин-100 постоянно, витамин-Е400, фоливую кислоту и витамин С( что-то в первую половину цикла, что-то во вторую, не помню точно).Сейчас сменила поликлинику, прошла УЗИ малого таза. УЗИ показало: мультифолликулярные яичники, спаечный процесс в малом тазу слева, в малом тазу имеется небольшое количество свободной жидкости. Затем сдала анализы на гормоны: Т3 свободный-6,5 Т4 свободный 14,0 ТТГ-2,36 Результаты лабораторных исследование 070388Ж2ИЖ5 ИНЗ: 104112043 Дата взятия образца: 19.07.2010 08.56 Дата поступления образца: 19.07.2010 10.57 Врач: 19.07.201012.06 Дата печати результата: 19.07.2010 12.06 Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий ФСГ 3.46 мЕд/МЛ СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3 Овуляторная фаза: 5,8 - 21 Лютеиновая фаза: 1,2- 9,0 Постменопауза: 21 ,7-153 Оральные контрацептивы: <4.9 ЛГ 5.39 мЕд/мл СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 1.1-11.6 Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0 Лютеиновая фаза: < 14.7 Постменопауза: 11.3- 39.8 Оральные контрацептивы: < 8.0 Пролактин 445 мЕд/л 109-557 Эстрадиол 65 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Прогестерон <0.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 • Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2трим.: 71,5-303,1 3 трим.: 88,7 -771 ,5 ДЭА - 5О4 4.6 мкмоль/л СМ. КОММ. Небеременные женщины: 0,9-1 1 ,7 Беременность: 1 триместр: 3,1 - 12,5 2 триместр: 1 ,7 - 7,0 3 триместр 0,9 - 3,6 4 Тестостерон 2.68 нмоль/л см. комм Репродуктивный период: 0,31-3,78 Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных. При использовании оральных контрацептивов: 0,45-2,88 Постменопауза: 0,42-4,51 Кортизол 276 нмоль/л 138-635 Не знаю, поймете ли Вы что-то, но у меня только в таком виде скопировалось. В лаборатории ей посоветовали найти врача эндокринолога-гинеколога. В нашей поликлинике такого специалиста нет, а платного мы не потянем.

Ваш текст совершенно не читается. Функция щитовидной железы - нормальная. И Вашей дочери действительно нужен очный консультант.