Консультации / Гастроэнтерология

Ноющие боли - левый бок спины

Здравствуйте. Мужчина, возраст 30 лет. Около года назад начались боли в левом боку спины после употребления алкоголя. Сначала не придавал значения так как они проходили за 2-3 дня. Потом решил обследоваться. После УЗИ и других анализов поставили диагноз панкреатит. Потом самочувствие улучшилось и боли прошли. Но после новогодних праздников и употребления алкоголя, снова начались более продолжительные и сильные боли (больше даже дискомфорт), после обследования у другого врача и анализов и УЗИ поставили тот же диагноз. С начала года почти не употреблял алкоголь. Сейчас недуг снова вернулся. Сделал ирригоскопию. Ничего не выявлено. Третий врач из поликлиники РАН, сравнив результаты УЗИ с промежутком в 4 месяца, сказал что пожделудочная абсолютно нормальная (не измененная в размера) и это не панкреатит. И поставил диагноз дискинезия кишечника, и сказал посидеть на диете. Две недели стараюсь придерживаться диеты, но не строго (исключил жаренное, алкоголь, сигареты, ограничил кофе, острое, специи). Боли начинают спадать, но дискомфорт беспокоит постоянно. В целом все длится уже месяц. Конечно сложно понять какой диагноз более точный из выше описанного. Но я больше хотел узнать нормально ли при дискинезии дискомфорт в левом боку, который длиться уже месяц (при условии того что были приемы алкоголя в этот период). Из симптомов сейчас: газообразование в левом боку (сложно найти зависимость, но наверное больше на голодный желудок и после еды), стул нормальный, дискомфорт в левом боку спины. Прилагаю результаты анализов. Посетить гастроэнтеролога сейчас возможности нет. Если Вы согласны с диагнозом посоветуйте, пожалуйста, диету Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нередко боли в левой половине живота связаны с пробьлемами кишечника. надо сдать анализ кала на копрологию и на дисбактериоз, срезультатам повторно посетить гастроэнтеролога и скоррректировать лечение. Кроме того могут быть и проблемы с мочевыводящими путями- нужен анализ мочи