Консультации / Хирургия

Фурункул внутри носа

Здравствуйте! 4-5 дней назад выскочил в носу прыщик(фурункул). Уже 3 дня не могу дотронуться до носа. Сам гнойник-шишка в правой части носа внутри. Шишку видно, что либо прикладывать сверху смысла нет, а внутрь я думаю не смогу ни чего приложить. Хочу его проткнуть, потому что сильно болит и отдает практически по всему лицу. Подскажите пожалуйста что можно сделать, не хочется идти в больницу. Большое спасибо!!!
Здравствуйте, все же Вам требуется обратиться к ЛОР врачу или хирургу, так как гнойник на носу является высшей степени опасности по осложнениям. Спасибо за вопрос.