Консультации / Отоларингология

Беспокоят гнойные корки и кровяные выделения из носа

3 Месяца назад заметила ,что при высмаркивании есть выделения кровяные ,а потом появились и корки гнойные. Я была на приёме у лора , посоветовал мазать левомиколем и проконтролировать ад ( иногда оно у меня скачет до 160/100 ). Улучшения я не почувствовала ,корки гнойные и кровяные не проходили ,ночью нос забивается ими , дышать трудно. Через месяц пошла сново к лору . Посоветовал попить аевит и мазать в носу маслом шиповника, опять эффекта нет .Кстати ,думала это герпес ,мазала ацикловиром, тоже не помог.А сейчас уже болит и правое крыло носа ( как будто там фурункул внутри ) что это может быть ? У меня грудной ребёнок ( кормлю грудью ).
Добрый день. Без осмотр сложно что-либо посоветовать. Имеет смысл сделать КТ пазух носа для уточнения состояния пазух. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоят гнойные корки и кровяные выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте