Консультации / Отоларингология

Жёлтый нарост в носу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Четыре дня подряд болит кончик носа внутри с правой стороны. Боль чувствуется только когда к примеру умываешься утром или вытираешь лицо, то есть дотрагиваешься до носа..., в спокойном состоянии боли нет. Нащупал в носу какой то бугорок , он находится не на перегородке , а как бы внутри ближе к кончику носа (в правой ноздре). Удалось его рассмотреть в зеркале(пришлось как бы вывернуть ноздрю на изнанку), фото прилагаю. Этот бугорок жёлтоватого цвета, сухой как корочка, но не отрывается (это не корка), возвышается над слизистой, на ощупь как бы шероховатый, твёрдый. По моим представлениям он у меня уже давно, только вот иногда начинает болеть, а иногда проходит боль (но боль только если дотрагиваться до носа, в покое не болит). Вот и четыре дня назад опять заметил боль при прикосновении к носу, и решил задаться вопросом. Два дня назад прополоскал нос ромашкой с эвкалиптом(травы) , а вчера помазал мазью левомеколь, и боль при прикосновении стала меньше чем была 4 дня назад, но все равно сейчас немного есть..., но больше беспокоит этот вот бугорок похожий внешне как бы на бородавку... Извиняюсь за такой набор слов, подскажите пожалуйста что делать.
К вопросу приложено фото
Это может быть фурункул преддверия носа, который вовремя не вскрылся. В этом случае можно прикладывать несколько раз в сутки в течение пяти дней к указанному месту вату, смоченную раствором Димексида в разведении 1:4.