Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте. Убиралась на балконе, там было очень много грязи и пыли. На протяжении 4 часов я всем этим дышала. Видимо почесала нос и через 2 дня он начал болеть. Левая ноздря отекла и почти перестала дышать. Через 2 дня после проявления симптомов обратилась в аптеку, т.К. К лору в поликлинике очередь до августа, а в платную не попала из-за праздников (12 июня). В аптеке посоветовали пропить курс антибиотиков нифрон ст и баксет (для флоры). 2 Раза в день. Сегодня выпила последнюю таблетку. Отечность немного спала, но кончик крыла носа при нажатии болит еще. Внутри образовывается постоянно гнойная корка. Подскажите, что делать? К лору я обращусь лично, но позже, т.К. Пока нет такой возможности (финансовой).
У Вас скорее всего фурункул носа. А это опасно своими осложнениями. Поэтому очень советую обратиться минимум к хирургу, максимум ЛОРу больницы. Они должны вскрыть фурункул и дренировать его.
Спасибо большое