Консультации / Неврология

Нейрофиброматоз

Глубокоуважаемый Андрей Анатольевич! У девушки 21 года - нейрофиброматоз с поражением головного мозга. 5 лет назад оперирована в Самаре, после чего, как осложнение - полная утрата слуха, но состояние стабильное, с отличием закончила колледж, поступила в университет. В последние 3 месяца - прогрессирование заболевания. Не могли бы посоветовать, куда обратиться, что можно предпринять. Результаты МРТ можем передать. С уважением, Нина Николаевна
Уважаемая Нина Николаевна! Жаль конечно, что оперироваться поехали в Самару, а не обратились вначале к нам на кафедру. Для того, чтобы связаться со мной и решить как и куда передать снимки - свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета.
Консультация врача невролога на тему «Нейрофиброматоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.