Консультации / Неврология

Нейрофиброматоз

Здравствуйте, я больна нейрофиброматозом.У меня беременность 18 недель..Врачи против род..Говорят может быть рецидив.. Появление в голове и прочих органах.Вплоть до летального исхода.А так проявление болезни у ребёнка. Настаивают на прерывании беременности. Но мне 28 лет..И жизнь без детей..Наверное это не совсем нормально. Подскажите как мне быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Доктора сказали всё правильно: нейрофиброматоз - тяжёлое заболевание, прогрессирующее на фоне беременности и родов. Возможно образование множественных узлов и их озлокачествление. Поэтому после родов риск инвалидизации матери крайне высок, риск смерти в течение беременности и родах также выше, чем у лиц без этого заболевания. Спрогнозировать тяжесть его течения у Вас после родов не сможет ни кто, вероятность передачи заболевания ребёнку - 50%.