Консультации / Офтальмология

Выделения из глаз

Ребенку 6 лет. Уже 2 года выделения из глаз.Скапливаются под верхним веком, вытягиваются как ниточки. Периодически конъюнктивит. Обращались к разным окулистам. Сдали анализы,пролечились.Один окулист сказал что проблема в слезных каналах,капали ,массировали.Другой окулист сказал что конъюнктивиты бактериальные,следить чтоб не чесал глаза руками и не заносил инфекцию. У ребенка астма и сильная аллергия,как что-нибудь не то сьест сразу чешутся глаза.Иногда по утрам глаза припухшие,с почками все в порядке,проверяли. Подскажите пожалуйста,что делать.
Здравствуйте! Описанной клинической картиной могут проявлять себя заболевания различной этиологии. Рецидивирующее течение болезни говорит о том, что назначенное лечение не подходит Вашему ребенку. Если ребенок по природе аллергик, то жалобы могут быть обусловлены аллергическим компонентом. Нужно тщательно обследовать ребенка (провести офтальмологическое обследование, сдать анализы) и назначить подходящее ребенку лечение. Можете обратиться в нашу клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Выделения из глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.