Консультации / Гинекология

Пиелонефрит

У меня врожденная патология одной почки, следственно пиелонифрит, раз в год я прохожу обледование, мне колят капельницы и уколы, пью таблетки, вот уже около, года мы с мужем пытаемся зачать ребенка, связано это как то между собой или нужно искать причину в другом?
Это может иметь связь, так как почки и внутренние половые органы развиваются из одного эмбрионального листа и очень часто наблюдается аномалия женских половых органов при патологии мочевой системы. Но, в первую очередь пусть муж сдаст спермограмму - наиболее простой и очень часто отвечающий на много вопросов способ