Консультации / Урология

душ шарко и пиелонефрит

У меня хронический пиелонефрит левой почки, правая опущена. Я собираюсь сбросить немного килограмм. Хотела крутить обруч, стало резко очень больно в левом боку, естественно перестала. Хочу пройти курс душа шарко, но боюсь, что нельзя, что больно будет. Подскажите пожалуйста, можно с больными почками идти на душ шарко?
Все зависит от состояния почек на сегодняшний день. Сдайте общий анализ мочи и бактериологическое исследование мочи (посев). Если там все в норме, то процедуры возможны, однако подходить к любым процедурам и упражнениям надо осторожно, нагрузку наращивать постепенно.