Консультации / Ревматология

Опухоль колена

Добрый вечер. У моего племянника с мая 2012 года опухла правое колено. 2-3 месяца ходили по всем "хорошим" врачам. Делали рентген, никто не знал в чём причина. В конце взялся лечить 1 врач. 2 месяца лежали в больнице. С сентября 2012-то года он принимает медипред (начал с 16мг). Поправился очень и опухоль колена прошла. Еще вместе с этим делали укол дипростана в колено 1 раз в месяц, в течении 5-ти месяцев. Еще принимал бицелин 11 дней. Делали систему - гемодез, глюкоза и панонгин.В конце дали диагноз ювенир (искала в интернете не нашла), ревмотоидный моно артрид. Вот как начался май месяц, опять нога опухла. Так же принимает медипред но уже по 1мл. Тот же врач прописал иглотерапию. Пока делали 2 раза.Врачи не понимают в чём причина. А сейчас другой врач сказал, что у него наверно поврежден колпак колена. Но в рентгене такого не увидели. Уже не знаем, куда его брать. Подскажите, что это может быть...
Здравствуйте. Для того, чтобы назначить такое лечение, нужно быть уверенным в диагнозе. Какие-то обследования проводились или нет? Если ищите в интернете, то правильное название- ювенильный ревматоидный моноартрит. Для начала Вам нужно детально обследоваться - может из-за какой-то травмы вся эта картина? тогда нужно лечить последствия травмы, а если ревматоидный артрит подтвержден, то нужно лечить это.