Консультации / Ревматология

Опухло колено

Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в моей проблеме.Мне сейчас 28 лет. В 2009 году опухли и болели ноги, болела спита, практически не мог ходить. Поставили диагноз ревматоидный артрит. лечился метипредом в течение полугода. Постепенно сократил дозу и совсем перестал их пить. Всё стало хорошо, ничего не болело. Больше месяца назад переболел с высокой температурой, наверное, ангина. После этого воспалился глаз, были спайки и опухло колено. Пролечился у окулиста, делали антибиотик цефтриаксон 2 раза в день в течение 2 недель и капельницы дексаметазона 9 дней. Спайки пропали, а опухоль колена стала больше хотя и не болит. Сделали рентген колена - нормально. Анализ крови на ревмопробу хороший, общий анализ тоже гемоглабин-160, лейкоциты -13, соэ- 8.Был на консультации у ревматолога. Сказали ничего страшного, но колено не проходит, даже ещё больше стало. Подскажите, что можно сделать?
Добрый день! Сдавайте анализы на хлимидии, может быть все Ваши заболевания оттуда- ангина, воспаление глаза, и боли в суставах- это называется синдром Рейтера.