Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте!! Сыну 9,5 лет в три года поставили диагноз фимоз ..сделали общий наркоз сказали обрезание в итоге через 5 минут выкатили с операционной и сказали что просто раскрыли и все...до 7 лет мы ему промывали обрабатывали вазелиновым маслом потом он перестал даваться это делать Ему иногда больно ,после того как пописает ..головка не открывается ..Подскажите что делать? Как поступить правильно?
Если есть фимоз и жалобы, то нужно показать ребенка урологу или хирургу. Возможно все же следует сделать обрезание крайней плоти, это должен решить специалист при осмотре. В качестве консервативного метода можно поробовать гидрокортизоновую мазь - наносить 2 раза в день в течение 2 недель на узкую часть карйней плоти в натянутом состоянии. Затем ежедневно открывать головку и мыть под душем.