Консультации / Терапия

Головокружение

здравствуйте ,мне 21 год каждое лето как только становится тепло ,мучает такая проблема особенно часто в транспорте когда стою, начинаю часто зевать а потом постепенно темнеет в глазах чувствую что теряю сознание, сразу стараюсь выйти из автобуса посижу на улице и проходит, но вот один раз такое и на улице было но потом прошло. с чем это может быть связано? недавно сдавала анализы кровь из вены и пальца все было в норме.к какому врачу обратиться или что предпринять?
С научной точки зрения зевота объясняется реакцией головного мозга человека на нехватку кислорода. По сути, зевая, человек как бы "заглатывает" большую порцию воздуха, восполняя тем самым организму кислородный недостаток. Кислородное голодание мозга, в свою очередь, может быть вызвано как внешними факторами (непроветриваемая комната), так и внутренними (различные заболевания или замедление циркуляции крови в организме, вызванное длительным отсутствием мышечной активности). А американские исследователи вывели гипотезу о том, что зевота вызвана перегревом головного мозга. По их мнению, при повышении температуры внешней среды выше определенной критической отметки человек начинает зевать, чтобы таким образом несколько "охладить" мозг. Обследуйте сердце: ЭКГ, ЭХОКГ