Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день. Мы с мужем обследуемся по бесплодию, муж сдал спермограмму, хотелось бы узнать Ваше мнение о состоянии спермы. 1.) Подвижность (100 спермиев): а)быстрое поступательное - 10, б) медленное поступательное - 32, в) колеблющиеся - 16, г) неподвижные -42 2.) Жизнеспособность 58% 3.) морфология 4,24% а) головка - 46 б)шейка -20 в) хвост -10 г) смешанная патология - 0 . MAR IgG -2%, А-2%. Все остальные показатели в пределах нормы. Заключение: Астенозооспермия. Заранее спасибо за ответ.
Шансы на зачатие имеются,но вероятность зачатия снижена. Обязательно пройдите обследование у врача-уролога (для мужа) и гинеколога(для Вас). Необходимо исключить урологические и вирусные инфекции,воспалительные процессы в зоне малого таза.