Консультации / Терапия

Здравствуйте Татьяна Иосифовна

Здравствуйте, Татьяна Иосифовна, Меня зовут Светлана. Мне 47 лет. С 2003 года у меня отмечалась аллергическая реакция. Сыпь была похожа на крапивницу, могла без антигистаминных препаратов уменьшится, принимала "Ламилан" временами. Обратилась в аллергоцентр, поставили диагноз: Идиопатическая ложная крапивница. Где-то год назад, я стала отмечать боли в суставах пальцев рук и большого пальца на ноге. Боли были не сильные и постоянные. Частые головные боли, постоянная усталость, утомляемость, хрупкость и ломкость ногтей. 13.03.2013 года сдала сдала анализ на иммунограмму. Заключение: Угнетение T-цитотоксических лимфоцитов. Увеличение киллеров. Активация аноптоза лимфоцитов. Наличие воспалительного процесса на слизистых организма (IgA). Наличие инфекционного процесса в организме (ЦИК). Анализы на гепатиты отрицательные. Ревмопробы тоже отриц. Пожалуйста, как терапевт, помогите с вопросом или дайте направление по лечению, в какую сторону думать, в чем может быть проблема? С уважением, Светлана Олеговна.
Причинами хронической эндогенной формы крапивницы часто являются очаги хронической инфекции в организме человека, которые трудно поддаются лечению и диагностики. Эта форма заболевания наблюдается при нарушениях обмена веществ, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы (холецистит, хронический гепатит, дисбактериоз, глистные инвазии — лямблиоз, описторхоз), Пройдите обследование на хламидиоз, токсокароз, хеликобактер, лямблиоз, описторхоз.