Консультации / Стоматология

Дыра от удаленной 8ки

Добрый день! 26 апреля удалили нижнюю 8ку по ортодонтическим показаниям. Она была здоровая и ровная, ничего не болело, и в целом все хорошо, но беспокоит такой вопрос - стянется ли когда-нибудь эта дыра в десне? Или рана заживет, но само углубление останется навсегда? Края у нее гладкие и я не представляю как они могу срастись... И еще - можно ли на данном этапе промывать лунку например ирригатором, или все еще нужно беречь этот сгусток?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лунка затянется месяца через три. Ирригатором промывать ничего не нужно, сгусток необходимо сохранять. С уважением.