Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать по следующим симптомам?

Здравствуйте. Мне 20 лет. С начала первого прихода месячных в 13 лет, начались следующие симптомы: жутко стала жирниться кожа (уже через 30 минут после умывания жирный блеск), все лицо усыпало прыщами, затем появилось повышенное газообразование, месячные идут нерегулярно. Скажите, к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать?
Добрый день. Гастроэнтеролог + врач-дерматокосметолог + гинеколог-эндокринолог. Обязательно обследовать гормональный статус, но лучше после консультации гинеколога (чтобы точно знать, какие гормоны сдавать) .