Консультации / Терапия

Кружиться голова

Здравствуйте. С декабря 2012 года кружиться голова. Ходил к врачу сдал анализы, кроме сахара. Все хорошо. Назначили массаж. Прошёл курс массажа немного полегчало. В январе начала болеть поясница и шея. Сказал остеохондроз. Прописали немесил и фастумгель. После приема немисила становилось полегче. Пил его по 2 пакетика в день. 2 раза в неделю. Потом невролог прописал витамины и сосудорасширяющее. Лучше не стало. В итоге кружиться голова, болит поясница, болит шея, ломит кости, к 11 дня я уже хожу зеваю, слабость, болят глаза(как будто день не спал), покалывания в кистях и ступнях, побаливает в области печени. К кому дальше идти не знаю. К терапевту очередь на две недели вперед.
Существует большое количество причин головокружения. Подобное состояние может быть вызвано сердечно-сосудистой патологией, ортостатической гипотензией, гипогликемией, анемией, близорукостью высокой степени, на фоне шейного остеохондроза, при заболевании щитовидной железы и сахарном диабете. Рекомендую сделать следующие обследования: консультация ЛОР врача, консультация окулиста, глазное дно, измерение внутриглазного давления, рентгенография шейного отдела позвоночника, сахар крови, консультация невролога, и при необходимости Магнитно-резонансная томография головного мозга и шейного отдела позвоночника Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи Аудиографическое исследование