Консультации / Лекарственные препараты

Глиатилин

Добрый день! Малышу назначили 1/4 капсулы глиатилина 2 раза в день. Моя фантазия дошла до того, что я растворила капсулу в 6 мг кипятка (иначе никак) и положила на хранение в холодильник, где он превратился в светло желтое желе... Подскажите, можно ли так делать с этим препаратом? А хранить?
Здравствуйте! Так делать нельзя! Это разрушает лекарственную эффективность препарата. Рекомендуется растворять их непосредственно перед употреблением. Использовать для этого следует воду комнатной температуры. С уважением, Бутузова Олеся