Здравствуйте, моему сыну 9,5 лет, за год до начала обучения в школе начало падать зрение, три года носим очки, в декабре 2012 было -3,5,сейчас, в апреле 2013 уже -5, -6,я так думаю, это не предел,что можете посоветовать для остановки ухудшения зрения? Свой детский офтальмолог в поликлинике назначает только лютеин комплекс, капли офтолик,да ещё советует давать ребёнку кальций д3(((.Проходили курсовое лечение в кабинете охраны зрения в поликлинике, эфффекта ноль. Спасибо.
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Близорукость требует лечения, направленного на ее стабилизацию, т.к. при прогрессировании миопии удлиняется передне-задняя ось глаза, это приводит к растяжению всех структур глаза, в том числе и сетчатки, что значительно увеличивает риск развития дистрофических изменений. Мы рекомендуем комплекс методик, направленных на стабилизацию роста глазного яблока и профилактику возникновения осложнений. В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Приезжайте на лечение к нам. Мы проводим лечение как платно, так и бесплатно по полису ОМС.