Консультации / Терапия

Как избавиться от кома в горле

Здравствуйте ! Я Галина , мне 56 лет , вот уже на протяжении 5 лет я ощущаю "ком в горле ".Прошла обследование : ЛОР ,кардиолог ,эндокринолог - без потологии. Гастроэнтеролог -поставил диагноз -рефлюкс -изофогит , прошла курс лечения этого заболевания но результата положительного нет -;ком ; присутствует .Невролог порекомендова принимать таблетки :Флуоксетит 1т утром ,Пикамилон -1т/ 3 р в день ,уколы -мельгама в/м , курс пролечилась и опять "ком в горле "присутствует , мне очень не комфортно и он мешает мне просто жить. Подскажите к кому мне ещё обратиться ? Спасибо.
Когда вас беспокоит чувства кома в горле? Во время приёма пищи? Волнении? Во время сна?,
Здравствуйте Татьяна Иосифовна ! "Ком " в горле присутствует всегда не зависимо от еды .сна и волнения ,но иногда очень редко "ком " в горле на короткое время исчезает и ещё я заметила что я автоматически рукой поддерживаю горло и мне кажется от этой поддержки легче глотать. ,стала быстро уставать . слабость , хотя 3месмяца назад прогулка состояла из 7-10 км.Может у меня какая то инфекция носоглотки или гортани ? Сдала кровь на хламидиоз и микоплазмоз-отрицательно .Подскажите к кому обратиться ? Спасибо.
Я думаю вам нужна консультация или хорошего психотерапевта, или психиатра, и видимо прием антидепрессантов длительный. А рефлюкс -эзофагит, это не та проблема которая проходит после курса лечения, это образ жизни:Для уменьшения желудочно-пищеводного рефлюкса следует похудеть, спать на кровати с приподнятым на 10-15 см головным концом, стараться соблюдать временной промежуток между едой и сном. Следует отказаться от курения, употребления жирной пищи и шоколада, кофе, спиртных напитков, апельсинового сока, а также привычки запивать еду большим количеством жидкости.