Консультации / Терапия

Повышенная температура

Здравствуйте, Татьяна Иосифовна. Подскажите мне пожалуйста, если есть такая возможность, что мне делать. Мне 24 года, уже полтора года у меня держится температура от 37 до 37,7. Это сопровождается головной болью, головокружением, слабостью и пониженным давлением 80/50. Температура повышается только во второй половине дня, редко бывает с утра. Я обращалась к терапевту и невропатологу, сдавала анализы: общий анализ крови и мочи, результаты хорошие,т.е. воспаления в организме не обнаружили, делали УЗИ щитовидки, тоже все в порядке, делали флюраграму и снова хорошие результаты. В итоге и тот и другой врач сошлись на том что это стресс и выписывали мне сильные успокоительные, но температура все равно не уходит. В июле 2012года у меня обнаружили кисту желтого тела, вылечили без хирургического вмешательства, но температура все равно осталась. Помогите пожалуйста, скажите признаками чего это может быть? какие еще можно сдать анализы и к какому врачу обратится? стоит ли сделать МРТ? Заранее большое спасибо!
Причины повышенной температуры : 1. Скрытые воспалительные процессы, происходящие в организме. 2. Вирусные заболевания или инфекции. Среди особо опасных – ВИЧ, туберкулез, гепатит С. 3. Синдром хронической усталости. 4. При возникновении побочных эффектов от регулярного приема лекарственных препаратов или при постоянном вдыхании каких-либо токсичных веществ. Обследование на цитомегаловирусную инфекцию, маркеры гепатитов, ВИЧ-инфекцию.