Консультации / Гинекология

СПЕРМОГРАММА

МУЖУ 34 года,что означают результаты спермограммы, можно ли забеременеть при таких анализах? количество- 2 мл, цвет- сероватый, прозрачность- мутный, запах- характерный, консистенция- жидкая, вязкость- 0 мл, реакция рн-7.5, лейкоциты-6-9, епителий- 1-3, макрофаги- единичные, еритроциты- 0-1, амилоидные тельца- не обнаружены, лецитиновые зерна- умереное количество, аглютинуючи сперматозоиды- 2+,ед.скопл.4+, количество сперматозоидов в 1мл-49млн, количество сперматозоидов в еякуляте- 98млн, активноподвижные-59,2%, малоподвижные- 14,3%, неподвижные- 28,5%, живые- 87%, неживые- 13%
Здравствуйте. Мужу необходимо обратиться к андрологу. Что касается подвижности, то всё нормально. Смущает только сниженное общее количество сперматозоидов в эякуляте. Это, в том числе, может влиять на проблему с зачатием.