Консультации / Отоларингология

Помогите

Добрый день !!!! У меня с 2008 г начал снижаться слух, я как то этому не предавала значения , но в этом году переболев ОРВ, появился шум в ушах, слух ухудшился, врач поставил диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость , направили на МРТ там выдало заключение «МР картин субарахноидальных изменений ликворокистозного характера левой гемисферы мозга. Латеровентрикулоасимметрия Заключение УЗДГ : Справа: комплекс интима - медиа общей сонной артерии не утолщен, интима ровная. ЛСК ОСА - 82см/сек ЛСК ВСА - 89 см/сек Слева: комплекс интима - медиа общей сонной артерии не утолщен, интима ровная. ЛСК ОСА - 84 см/сек ЛСК ВСА - 92 см/сек Правая позвоночная артерия: диаметр - 3,4 мм ЛСК - 40 см/сек Левая позвоночная артерия: диаметр 3,7 мм ЛСК - 43 см/сек Ход позвоночника артерий: непрямолинейный Заключение : Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков. Как это расшифровать?, Что это такое ???? Заранее спасибо!
Расшифровка заключена в первом предложении описания. Трактовать влияние этих изменений на организм или течение с/н тугоухости, а также выявление причины, приведшей к подобным изменениям, может невролог.