Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль

Здравствуйте Алена Сергеевна! Помогите пожалуйста моей дочки 2 года и 5 мес. у нее симптомы проявились в маи 2012 были как чихание, слезятся глаза и сильный кашель в плоть до рвоты как уезжали с природы в город все проходила оставалась только пыль, в июне 2012 месяце мы сдали кровь что бы выяснить на что у неё аллергия кровь показала что у неё аллергия на пыльце и на домашнюю пыль, аллерголог выписал ей препарат ЭРИУС он нам помогал только не долго, и опять начиналась все по прежнему, начиная с осени 2012 дочка стала часто болеть и появилась аллергия на лекарства и выражалось это ввиде сыпи по телу стала давать супрастин ( как я знаю что его долго нельзя давать) она принимала его только неделю и сыпь прошла, она очень часто болеет иммунитета у нее нет, в апреле 2013 пошли опять к аллергологу объяснила всю ему ситуацию он мне не поверил, но выписал Кромогексал спрей в нос 3 раза в день, Кетотифен в таблетках 2 раза в день и Эриус если уж совсем плохо будет, она у меня ходит в ясли приходит соответственно со всеми симптомами, а сейчас совсем плохо на улице пыльно, Эриус не помогает даже. Прошу Вас подскажите что вообще у моего ребенка происходит? на что мне нужно обратить внимание? почему она у меня так часто болеть? может ей пройти обследование всех органов и т.д.? как можно узнать на какие компоненты в лекарствах у неё аллергия возможно ли это как нибудь узнать?а то ей выписывают лекарства а я боюсь уже давать не хочу за лечить ребенка. Нам врач посоветовал ИРС 19, что вы насчет этого думаете.
Диагноз ребёнку кто-нибудь поставил? Что происходит у Вашего ребёнка, можно сказать только на очном приёме. Вероятно, имеет место поллиноз, который лечится, как правило, антигистаминными средствами, топическими стероидами (спреями и каплями для носа и глаз в зависимости от проявлений). Все медикаментозные назначения могут быть сделаны только на очном приёме!