Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль.

Уже 5 лет как страдаю от аллергии. После обследования у аллерголога установили, что аллергия на пыль. В доме убрала всё, что может вызывать аллергию (собирать пыль), часто делаю влажные уборки. Но аллергия постоянно мучает: чешутся глаза, насморк, чих, першение в горле. Принимаю часто таблетки (деазолин, кетотифен) практически ежедневно пользуюсь фликсоназе. Также часто болею простудными заболеваниями. Можно ли избавиться от данной проблемы и как? Большое спасибо.
Избавиться совсем - задача трудная. Нужно идти к аллергологу и обсудить все имеющиеся пути: лечение аллергенами, иммунокоррекция, санация очагов хронической инфекции и т.п. Для каждого пациента все это индивидуально. Это долгий путь для пациента и врача.