Консультации / Хирургия

В мочке уха образовалась шишка

Здравствуйте, у меня на мочке уха рядом с сережкой образовалась какая то шишка(шарик), болит при прикасании. Ощущается что она образовалась изнутри. Что это может быть? Как избавиться от нее? Раньше такого ни разу не было, в первый раз. Заранее спасибо!
ДОбрый день! Это может быть атерома. За ней нужно наблюдать, если растет , то удалить.