Консультации / Лекарственные препараты

Применение конкор+депренорм

Добрый день! Наблюдаюсь у кардиолога почти год, сначала принимала конкор по 1,25мг в день долгое время( к сожалению за это время поправилась на 8 кг), потом врач назначила еще депренорм 35 по 2т в день...принимаю почти месяц и замечаю, что часто болит голова. Могу ли я отказаться от приема депренорма,если возник такой побочный эффект(или это пройдет при продолжительном приеме?)? И еще вопрос: могут ли данные лекарственные средства вызвать набор лишнего веса, если режим питания и образа жизни остался прежним? Спасибо.
Здравствуйте! рекомендую Вам проконсуьтироваться с лечащим врачом. Если препарат вызывает побочные действия, рекомендуется заменить это средство. В побочных действиях препарата Конкор (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/concor.htm), указанных в аннотации справочника Видаль, нет информации о том, что он может вызывать увеличение веса. С уважением, Бутузова Олеся