Консультации / Терапия

Пахнут подмышки и проблемы со стулом 2

Обо мне: мужчина, 29 лет, рост 186, вес 87. Примерно месяц назад начались проблемы с резким неприятным запахом из подмышек (моюсь ежедневно, каждый день свежая одежда). Так же на лице появилось около 4-5 прыщей на переносице. Все это сопровождалось появлением гастрита и периодическими поносами. Лечу гастрит (уже две недели без симптомов) и соблюдаю правильное питание: все отварное итд И не совсем понятна причина нерегулярных поносов То все хорошо со стулом, то неожиданно жидкий вплоть до водянистого стул. Каждое утро перед едой выпиваю 0,5 чистой воды и столовую ложку энтеросгеля. В течение дня стараюсь пить много чистой воды (3 литра). Жаренное, острое, алкоголь не употребляю. Гастрит прошел, прыщи тоже. Но нерегулярная диарея и неприятный запах пота из подмышек есть! В чем может быть причина нерегулярной диареи и плохого запаха из подмышек? Как я понимаю, это могут быть проблемы из-за паразитов в организме?
Нашла статью, в которой написано, что пот начинает вонять именно на фоне употребления большого количества воды и энтеросгеля, якобы идет очищение организма, никак не могу прокомментировать данное сообщение. А на основании чего был выставлен диагноз гастрит? В отношении диареи, диарея может быть острой (возникает неожиданно и прекращается в течение в 1-2 недель) и хронической (продолжается более 2 недель). У вас возможно синдром раздраженного кишечника с диареей. Обязательные лабораторные исследования (однократно): Общий анализ крови Общий анализ мочи Общий билирубин крови АсАТ, АлАТ ЩФ, ГГТП Копрограмма Кал на дисбактериоз Анализ кала на скрытую кровь хеликобактер, лямблиоз амилаза крови, мочи Обязательные инструментальные исследования (однократно): Ректороманоскопия Ирригоскопия УЗИ органов брюшной полости и малого таза Электрокардиография Эзофагогастродуоденоскопия Колоноскопия с биопсией Обязательная консультация колопроктолога.