Консультации / Офтальмология

Опух и болит глаз

Здравствуйте! Я писала вам, что у моей бабушки сильно заболел глаз, он опух, особенно опухоль под глазом, на щеку пошло и возле носа и над бровью. Он у нее раньше слезился часто и она его вытирала платком, может занесла инфекцию, болит, наверное нарывает. Бабушке 83 года, анализов никаких не делали, она не выходит из дома. Сейчас капаем Левомицетином и мажем Гидрокортизоном , а также промывает глаз раствором марганцовки или крепким чаем. Выходит что-то белое, наверное, гной. Что еще делать, чтобы опухоль ушла и глаз перестал болеть?
Здравствуйте! У Вашей бабушки дакриоцистит - воспаление слезного мешочка с нарушением проводимости слезы в полость носа. В этом случае требуется операция восстановления проходимости слезно-носового канала в офтальмологическом отделении совместно с ЛОР врачами.