Консультации / Дерматология и косметология

молюски

Здравствуйте Подскажите пожалуйста? У сына (7 лет ) обнаружили молюски на плече и на руке уже раза три ездили удаляли их пинцетом к дерматологу косметологу удаляем они новые появляются только на другом месте рядом подскажите что делать? ребенка уже замучали этой неприятной процедурой! и сколько нам еще так мучаться?
Добрый день!Контагиозный моллюск относится к группе вирусных заболеваний кожи.Удаление моллюсков пинцетом является далеко не единственным методом терапии при данном заболевании.Консервативная (медикаментозная )терапия включает в себя назначение противовирусных препаратов внутрь ,иммунокоррегирующей терапии в сочетании с наружной кератолитической терапией.Но прежде чем рекомендовать лечение врач-дерматолог должен осмотреть пациента(тем более что речь идет о ребенке).Хотел бы задать Вам вопрос ,который очень важен--были ли у Вашего сына со стороны кожи ранее аллергические заболевания(себорейный дерматит,атопический дерматит,диатез)?